Главная  
18.04.2024
Ангел милосердия Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail

Союз сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви

 Социальный отдел Минской Епархии

проводят благотворительную акцию «Ангел милосердия»

Основная цель акции – это возрождение и развитие христианской благотворительности и милосердия. А достичь эту цель можно путем привлечения внимания общественности к социальным проблемам общества, вовлечения неравнодушных людей в социальное служение Церкви, сбора средств для оказания социальной помощи одиноким, больным, престарелым, сиротам – тем, кто очень нуждается в нашей поддержке и кому мы реально можем помочь.

В рамках акции в течение года проводятся семинары, благотворительные концерты, тематические творческие конкурсы, по результатам которых  будут готовиться брошюры, плакаты, открытки, методические материалы и литература.

К нам присоединились православное братство в честь великомученика Владимира Хираско со своими подопечнми из детского дома №5, творческая мастерская «Тавифа», поэтический театр «АРТ-С», волонтеры Социального отдела Минской епархии и многие другие неравнодушные люди.

Принять участие в акции «Ангел милосердия» может любой желающий – независимо от возраста и образования, места проживания и финансовых возможностей. Необходимо только желание: можно нарисовать рисунок, можно оформить поздравительную открытку, сделать своими руками сувенир – из бисера, пряжи, бумаги и других материалов, можно сочинить стихотворение, рассказ или песню. Главное – чтобы на рисунках, открытках, в стихах и песнях звучала тема милосердия и благотворительности. А можно просто – пойти и помочь кому-нибудь, нуждающемуся в нашей помощи – поиграть с детьми в детском доме, принести продукты заболевшей бабушке-соседке, купить лекарства одинокому инвалиду…

Пусть наши дети нарисуют, как они представляют ангела милосердия и пусть подумают, что же такое    милосердие. А родители пусть запишут продолжение фразы: «Милосердие – это…».

Если Вы решите сделать какую-нибудь поделку – фигурку ангела, поздравительную открытку или сувенир –  то вместе с ней пришлите схему или инструкцию по ее изготовлению.

Может быть, именно ваши рисунки  появятся на календариках  или открытках, в газете или журнале, а инструкция по изготовлению поделки или сувенира появится в специальном выпуске журнала по рукоделию. Сувениры и подарки можно будет дарить одиноким людям, чтобы они знали о том, что рядом есть добрые люди. Также поделки будут участвовать в благотворительных ярмарках, и за средства, собранные на этих ярмарках, можно будет купить лекарства или продукты бедным людям.

Акция «Ангел милосердия» началась на духовно-просветительской выставке-ярмарке «Рождество Христово» и будет продолжаться весь год. И участвовать в ней можно постоянно – своими произведениями, пожертвованиями, добрыми делами. И необязательно только в Минске – Вы можете организовать подобные мероприятия у себя в городе, районе, школе, предприятии.  Только сообщите нам о своих намерениях, получите верительную грамоту и символ акции – и за дело. Дело милосердия.

 

«Ангел милосердия» ищет участия 

Принять участие в акции «Ангел милосердия» может любой желающий – независимо от возраста и образования, места проживания и финансовых возможностей. Необходимо только желание: можно нарисовать рисунок, можно оформить поздравительную открытку, сделать своими руками сувенир. А можно просто – пойти и помочь кому-нибудь, нуждающемуся в нашей помощи – поиграть с детьми в детском доме, принести продукты заболевшей бабушке-соседке, купить лекарства одинокому инвалиду… 

Призывем присоединяться к акции всех желающих. Уже началась подготовка декоративных изделий, сувениров для Рождественской ярмарки.

Не оставайтесь безучастными, приносите свои поделки в Союз сестричеств милосердия Белорусской Православной Церкви по адресу: г. Минск, ул. Притыцкого, 65. (с пометкой - Для акции "Ангел милосердия" ).

 

Концепция благотворительной акции «Ангел милосердия»

Хронология акции «Ангел милосердия»

Столбцы - результат акции «Ангел милосердия»

 
< Пред.   След. >
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Наши партнёры
Творческая мастерская «Тавифа»
Календарь

 Май   Июнь 2024   Июл

ВПВСЧПС
   1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
VC Funding Technology
Помощь
Объявления