Главная  
23.04.2024
Маленькие радости от доброго сердца Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Маленькие радости от доброго сердца (рис.1)Детские палаты, где живут отказнички – маленькие детки, от которых отказались родители, в районной больнице в Боровлянах расписали студенты – будущие художники-педагоги из Белорусского государственного педагогического университета им.Максима Танка. Помогли купить краску Социальный отдел Минской епархии и Братство стражей порядка. Сначала к будущим художникам отнеслись подозрительно, не знали, чего ждать, а потом присмотрелись – помогать стали и даже чай предлагали. И уж когда посмотрели на результат работы…

– Думаю, мы их не огорчили, несмотря на то, что мы не профессиональные художники, – рассказывает Любовь Силич, одна из волонтеров, будущих педагогов-художников. – И даже предложили расписать кое-что еще – холл и еще пару мест.
На сегодняшний день 3 будущих девушки-художника расписали палату (работа заняла 4 дня) для маленьких деток-отказничков, которым по 4-5 месяцев. Грунтовать стены помогал их единомышленник, прихожанин храма в честь иконы Божией Матери «Избавительница», г.Жодино Минской области. И несмотря на то, что на просьбу помочь детской больнице, из всего курса откликнулись всего 3 девушки, настроены они оптимистично.
– Возможно, наш опыт подтолкнет кого-то еще сделать что-то доброе, возможно кого-то это привлечет к волонерству, где-то и отречься от себя, ведь деньги не так важны, – размышляет Любовь Силич. – Спасибо, что доверяете нам, что мы можем быть полезными. Спасибо Сергею Ероховцу, руководителю Братства стражей порядка за то, что договорился с администрацией, поддержал. За то, что помогли купить краску.
Если вы тоже готовы участвовать в добрых делах, пожалуйста, звоните по тел.: +37529-761-87-32 МТС Сергей Ероховец.
Фото студентов БГПУ им.М.Танка и православного братства стражей порядка

Маленькие радости от доброго сердца (рис.2)Маленькие радости от доброго сердца (рис.3)Маленькие радости от доброго сердца (рис.4)Маленькие радости от доброго сердца (рис.5)Маленькие радости от доброго сердца (рис.6)Маленькие радости от доброго сердца (рис.7)Маленькие радости от доброго сердца (рис.8)

 
< Пред.   След. >
Православное христианство.ru. Каталог православных ресурсов сети интернет
Наши партнёры
Творческая мастерская «Тавифа»
Календарь

 Май   Июнь 2024   Июл

ВПВСЧПС
   1
  2  3  4  5  6  7  8
  9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
VLSI Resources
Помощь
Объявления